রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ০৬:৫৯ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
সরকারী খোলা থাকার নির্দেশ অমান্য করে তালা ঝুলছে নিকারিপাড়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিএনপির রাজনীতি চলে আওয়ামী লীগের টাকায়: হাসনাত শিশু আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় প্রধান আসামির মৃত্যুদণ্ড সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপি সহসভাপতি রানার পিতা টি এম মহশীনের ১১তম মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল উদয়ন আইডিয়াল স্কুলের বার্ষিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন সচেতনতা বাড়াতে ৮০০ ছাত্রীর মাঝে স্যানিটারি ন্যাপকিন বিতরণ ইমান আকিদা ও ইনসাফ ভিত্তিক সমাজ ব্যবস্থা কায়েম করতে জামায়াতে ইসলামী আন্দোলন চালিয়ে যাবে: মাওলানা শাহজাহান তথ্য উপদেষ্টার মাথায় বোতল ছুড়ে মারা প্রসঙ্গে মুখ খুললেন সেই ছাত্র গাভী নিয়ে গেছে বিএনপি নেতা, বাছুর কোলে নিয়ে আদালতে নারী ডোমারে প্রি-পেইড মিটার বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ, ইউএনও’র কাছে স্মারকলিপি প্রদান
সাড়ে ৫ কোটি টাকার মাদকসহ দুই কারবারি আটক

সাড়ে ৫ কোটি টাকার মাদকসহ দুই কারবারি আটক

সারাদেশ ডেস্ক: মিয়ানমার থেকে মাদকের চালান নিয়ে কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্তে প্রবেশকালে নাফ নদীতে বার্মিজ নাগরিকসহ দুইজন মাদক কারবারিকে আটক করা হয়েছে। এ সময় তাদের কাছ থেকে আনুমানিক পাঁচ কোটি ৭৯ লাখ ৬০ হাজার টাকা মূল্যমানের মাদক এবং ২০ হাজার পিস ইয়াবাসহ একটি বিদেশি পিস্তল জব্দ করা হয়।

বৃহস্পতিবার (১৬ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে আটক করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যরা।

আটককৃতরা হলো- টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের মোচনী এলাকার মৃত আব্দুর রহিমের ছেলে দ্বীন মোহাম্মদ (৪০) এবং মিয়ানমার মন্ডু শহরের শিয়া কনদং এলাকার মৃত লাল মিয়ার ছেলে বদি আলম (৩০)।

শুক্রবার (১৭ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এসব তথ্য জানান টেকনাফ-২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফট্যানেন্ট কর্নেল শেখ খালিদ মোহাম্মদ ইফতেখার।

তিনি বলেছেন, হ্নীলা ইউনিয়নের দমদমিয়া এলাকা সংলগ্ন নাফ নদী দিয়ে মাদকের একটি বড় চালান মিয়ানমার থেকে পাচার হতে পারে-এমন খবরের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার রাতে বিজিবির দুটি বিশেষ টহল টিম নাফ নদীতে অবস্থান নেয়। এ সময় মিয়ানমার থেকে নৌকায় চেপে কয়েকজনকে বাংলাদেশে আসতে দেখা যায়। নৌকাটি জালিয়ার দ্বীপের কাছাকাছি এসে আসলে বিজিবির টহল দল নৌকাটিকে থামতে বলে। এরপর তারা নৌকা ঘুরিয়ে মিয়ানমার সীমান্তের দিকে চলে যেতে থাকলে গুলি ছোড়েন বিজিবি সদস্যরা।

তিনি আরও বলেন, এরপর বিজিবির টহল দল স্পিড বোটের সাহায্যে বিভিন্ন দিক থেকে ঘেরাও করে দুই মাদক পাচারকারীকে আটক করতে সক্ষম হয়। নৌকায় তল্লাশি চালিয়ে এক কেজি ৩৬ গ্রাম আইস (ক্রিস্টাল মেথ), যার আনুমানিক মূল্য পাঁচ কোটি ৭৯ লাখ ৬০ হাজার টাকা এবং ২০ হাজার পিস ইয়াবাসহ একটি বিদেশি পিস্তল জব্দ করা হয়।

তাদের বিরুদ্ধে অস্ত্র, মাদক ও চোরাচালান আইনে মামলা করে টেকনাফ থানায় হস্তান্তর করা হবে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com